Врачи назвали самые полезные продукты осени

Залог здоровья – правильное питание.

Врачи посоветовали налегать осенью на определенные продукты питания, чтобы поддержать организм витаминами и микроэлементами. В перечень этих продуктов вошли сезонные овощи, информирует КиевПравда.

По мнению специалистов, в установившийся сейчас переходный сезон в преддверие глубокой осени и настоящих холодов необходимо как можно чаще есть тыкву, свеклу, грибы, баклажаны и помидоры. Указанные овощи принесут максимальную пользу здоровью.

В частности, в тыкве в большом количестве содержатся такие вещества, как бета-каротин, железо, магний, кальций, витамины групп B, K, C, E, PP и A. Ее употребление позитивно сказывается на процессах кроветворения, а, кроме того, это идеальный продукт для худеющих людей.

Употребление свеклы способствует нормализации обмена веществ, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, мышц. Баклажаны, в которых много клетчатки (не считая витаминов и минеральных веществ), стимулируют работу кишечника и снижают уровень холестерина.

Что касается грибов, то за счет высокого содержания гликогена (важнейший для организма вид углеводов) и аминокислот они укрепляют иммунитет и защищают внутренние органы и ткани от появления раковых клеток.

51108 dd22 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь продукты врачи осень осень 51108 dd22 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ghjlernы dhfxb jctym jctym 51108 dd22 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь продукты врачи осень осень