Умерший 25 лет назад Фрэнк Заппа едет в турне в виде голограммы

Серия концертов, на которых, кроме голограммы Заппы, будут выступать и его бывшие музыкальные товарищи, начнется к концу 2017 года и продлится в 2018.

Фрэнк Заппа снова отправляется в турне, спустя почти 25 лет после своей смерти. На этот раз в виде голограммы. Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на Би-би-си.

Серия концертов, на которых, кроме голограммы Заппы, будут выступать и его бывшие музыкальные сотоварищи, начнется к концу 2017 года и продлится в 2018 году.

Голограмму создает компания Eyellusion, которая в прошлом уже отправила в турне голограмму Ронни Джеймса Дио.

Гвоздем программы, как пишет Rolling Stone, будет написанная Фрэнком Заппой опера из трех частей "Гараж Джо" (Joe's Garage). Как и при жизни Заппы, его голограмма будет исполнять роль Central Scrutinizer ("центрального досконального расследователя").

Где именно состоятся выступления, пока неизвестно.

Ахмет Заппа, один из руководителей семейного Фонда Заппы, сказал в интервью Rolling Stone, что он очень рад, что Фрэнк Заппа снова поедет в турне, исполняя как свои самые известные произведения, так и те, о которых мало что известно широкой публике.

По его словам, музыканты, игравшие в прошлом с Заппой в группе Mothers of Invention, ждут-не дождутся момента, когда они снова выйдут с ним на сцену.

Речь идет об Иэне Андервуде, играющем на многих инструментах, гитаристе Денни Уолли и Наполеоне Мерфи Броке, среди прочих.

Главный герой оперы "Гараж Джо" - Джо, обыкновенный молодой музыкант гаражной группы, который сдается гламуру, сопровождающего рок-звезду, со всеми отсюда вытекающими, не обязательно положительными, последствиями.

Надо заметить, что голограммы появлялись на сцене и раньше.

Та же компания Eyellusion создала в 2017 году голограмму рок-музыканта Ронни Джеймса Дио, и голограмма эта отправилась в мировое турне.

Голограммы используются не только в мире музыки.

В апреде 2017 года, во время предвыборной кампании во Франции левый кандидат на пост президента Жан-Люк Меланшон использовал именно этот метод, чтобы его выступление могли наблюдать одновременно в семи городах.

Меланшон выступал со сцены в Дижоне. А его голограмма в это время появилась на собраниях избирателей в других городах.

51095 dd22 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь смерть знаменитости турне 51095 dd22 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym cvthnm pyfvtybnjcnb nehyt 51095 dd22 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь сьерть знаьенитости турне