Рабинович: Для Украины принципиально важно посадить Гонтареву и Рожкову за уничтожение финансовой системы Украины

Для Украины и для каждого ее гражданина очень важно привлечь к ответственности за уничтожение банковского и экономического секторов страны главу Национального банка Валерию Гонтареву, ее заместительницу Екатерину Рожкову, а также их подельников.

Такое мнение в эфире телеканала «Южный» высказал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

«Самое страшное и самое важное сегодня, что не дает подняться никому, – это ситуация в банковской сфере. Люди могут работать, их сбережения будут пропадать в лопнувших банках, предприятия будут открываться, их счета закрываются в банках. 284 млрд гривен – это сумма, по которой НАБУ расследует похищения по банковской сфере. Весь Пенсионный фонд меньше. Значит украли целый Фонд! Мы могли пенсии в два раза за секунду поднять. Ответственные за это два человека: Гонтарева, которая четвертый месяц находится в отпуске, и Рожкова, которая ее замещает, и которую сейчас цинично предлагать на пост главы Нацбанка. Такого уровня хищения не было в мире! Мы не можем это «проглотить», закрыть глаза на уничтожение финансовой системы. Для нас, украинцев, очень важно посадить в тюрьму Гонтареву и Рожкову, объясняя, что они работали с заведомыми жуликами. Это важно для страны, для ее стратегии», – подчеркнул парламентарий.

Он выразил уверенность, что «пора брать судьбу страны в свои руки», и поэтому бессрочная мирная акция под Национальным банком Украины будет продолжаться, пока банковскую систему не возглавит человек, думающий о развитии страны и ее экономики.

«Поэтому партия «За життя» начала наводить порядок в стране с Нацбанка, который, помимо того, что помогает обворовывать вкладчиков, уничтожать банки, еще и выцыганил все, что можно, и начал обрушать и без того «хрупкую» национальную валюту. Но наша партия, наши сторонники, все те, кого обманули, кто не безразличен к судьбе страны, этого не позволят сделать! Поэтому мы вышли под Нацбанк, и будем там стоять до победного конца – пока воры не сядут в тюрьму, а во главе банковской системы не поставят независимого, действительного банковского человека, который будет думать не об уничтожении финансовой системы страны, а об ее развитии, и не на словах, а на деле!» – заверил лидер партии «За життя».

При этом, по словам Рабиновича, по уровню проблемности ситуация в банковской сфере сейчас не слишком уступает ситуации в области законодательства. Так, комментируя начало работы Верховной рады после продолжительных каникул, политик признался, что он был в шоке.

«Первый день работы этого парламента меня привел в шок, потому что в повестке дня не стоял ни один из важнейших вопросов – ни про тарифы, ни про то, что пора заканчивать войну, ни про вытягивание экономики из ямы – ничего, что облегчит жизнь граждан. Зато за полтора миллиона мы перенесли знамя с одного на другой этаж, поменяли за сотни тысяч бюджетных денег ковры. Это какой-то пир во время чумы!» – возмутился лидер партии «За життя».

Политик предложил два выхода из сложившейся политической и экономической ситуации в Украине.

«Первый – спокойно, мирно идти на досрочные выборы и второй – перестать власти дразнить народ своей неприкрытой роскошью», – резюмировал Вадим Рабинович.

51059 dd21 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео Гонтарева украинцы Вадим Рабинович Рабінович тюрьма тюрма 51059 dd21 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj Ujynfhtdf erhfbywы Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx n.hmvf n.hvf 51059 dd21 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео Гонтарева украинцы Вадиь Рабинович Рабынович тюрььа тюрьа