Виталий Кличко: «Мы откроем обновленный легкоатлетический манеж в мае следующего года»

Мэр вместе с главами районов посмотрели, как идет реконструкция легкоатлетического манежа.

Обновленный легкоатлетический манеж Киевской городской школы высшего спортивного мастерства планируют открыть в мае следующего года. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции столичных спортивных объектов, передает КиевПравда.

Мэр вместе с главами районов посмотрели, как идет реконструкция легкоатлетического манежа.

«Манеж построен в 1979 году. И был уже устаревший и морально, и физически. В 90-х и в начале двухтысячных годов здесь было все что угодно - только не было спорта. Сегодня здесь тренируются спортсмены, но условий здесь нет. Сейчас мы делаем реконструкцию по современным стандартам и это будет хороший и приспособлен для занятий спортом легкоатлетический манеж », - отметил Виталий Кличко.

Киевский городской голова отметил, что на манеже происходят тренировки по легкой атлетике, фехтованию, современному пятиборью, академической гребле, боксу, греко-римской борьбе, велоспорту (шоссе, маунтенбайк), биатлону и др. Здесь тренируются почти полторы сотни спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

Также Виталий Кличко осмотрел зеленую зону вблизи озера Тельбин, и дал задание руководителю района следующей весной обустроить здесь современный красивый парк - с освещением, лендскейпингом, чтобы он не уступал парку «Наталка», который открыли в этом году на Оболони.

Также мэр Киева посетил стадион университета имени Бориса Гринченко, где был осуществлен капитальный ремонт спортивной площадки университетского колледжа. После реконструкции здесь обустроили футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, тренажерная площадка, ямы для прыжков в длину, сделали освещение и установили зрительские трибуны.

«Мы обновляем спортивные объекты в Киеве, чтобы и дети, и молодежь, и взрослые занимались спортом в современных комфортных условиях. В этом году мы увеличили финансирование физической культуры и спорта на более 100000000 гривен. На спорт в бюджете города предусмотрено более 400 000 000 гривен. И наша задача как столичной власти - больше внимания уделять развитию спорта, создавать надлежащие условия и доступность спортивных комплексов и школ для всех желающих. И мы это делаем », - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что в Киеве работает 90 детско-юношеских спортивных школ (из которых 60 - коммунальной собственности), где занимается более 34 тысяч детей. Три школы работают с детьми с инвалидностью.

«В этом году мы открыли обновленный Киевский велотрек, который уже стал любимым местом для всех велосипедистов. В следующем году планируем сделать реконструкцию стадиона «Старт», который мы отстояли вместе с общественностью и сейчас его возвращаем в коммунальную собственность. Мы и в дальнейшем будем вкладывать средства в развитие спорта. При таком спортивном мере Киев должен быть спортивным городом », - подчеркнул Виталий Кличко.

51015 dd20 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Виталий Кличко реконструкция спортивная площадка 51015 dd20 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Dbnfkbq Rkbxrj htrjycnherwbz cgjhnbdyfz gkjoflrf 51015 dd20 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Виталий Кличко реконструкция спортивная площадка