В Верховной Раде разгорелся скандал из-за фото одиозной нардепки

Журналист лишится аккредитации из-за фотографии.

Народный депутат от "Батькивщины" Александра Кужель попала в очередной скандал. Правда, причиной разборок в Верховной Раде стала не она сама, а ее фото, сделанное журналистом издания "Буквы".

Об этом на своей странице в Facebook написала совладелец "Букв" Екатерина Рошук, передает КиевПравда.

Она сообщила, что фотокорреспондент издания разместил на своей странице в соцсети фото нардепа с подписью "08/09/17 ВР: бабье лето уже?)".

Именно через эту фотографию его хотят лишить аккредитации в Верховной Раде.

"Батькивщина" пытается подать фото как проявление сексизма", - отметила Рошук.

Она считает, что фото Кужель всего лишь повод, а настоящая причина заключается в том, что накануне Бортакову удалось зафиксировать, как лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко договаривается о встрече с Виктором Балогой, а также других скандальных снимках.

Сама Кужель уже прокомментировала ситуацию. Под постом Рошук нардеп от "Батькивщины" написала:

"Сегодня ко мне подошла вице-спикер Оксана Сыроед и возмутилась, что стало нормой работа желтой прессы в ВРУ и недопустимые образы политиков. Она подготовит письмо на Парубия о лишении аккредитации в ВРУ", - написала она.

Кужель добавила, что считает неприемлемым подобный стиль обращения к женщинам.

Что имела в виду народная избранница, трудно понять, поскольку журналист не обращался в своем посте ни к женщинам ни к мужчинам. А вот что действительно неприемлемо, так это стиль поведения а часто и наряды самих "слуг народа".

51008 dd20 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь фото галерея Алексанра Кужель журналист верховна рада ВР верховная рада фото фотографии foto 51008 dd20 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ajnj ufkthtz Fktrcfyhf Re;tkm ;ehyfkbcn dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf ajnj ajnjuhfabb foto 51008 dd20 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь фото галерея Алексанра Кужель журналист верховна рада ВР верховная рада фото фотографии foto