Лукашенко «поссорился» с Путиным из-за поведения его военных

С 17 сентября на шести военных полигонах Российской Федерации и пяти военных полигонах Республики Беларусь проводятся учения «Запад-2017».

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что президент Беларуси Александр Лукашенко отменил свою поездку в Россию из-за вызывающего поведения российских военнослужащих по отношению к белорусам.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО, передает КиевПравда.

Турчинов напомнил, что с 17 сентября на шести военных полигонах Российской Федерации и пяти военных полигонах Республики Беларусь проводятся учения "Запад-2017".

По его словам, реальный масштаб привлечения к учениям войск (сил) значительно превышает официально анонсированный.

По состоянию на 19 сентября, по данным СНБО, реальная численность участников всех мероприятий оценивается в 120 тыс. человек, свыше 10 тыс. ед. боевой техники, около 100 летательных аппаратов и около 40 кораблей/подводных лодок различного класса.

Самые крупные по объему военные маневры спланированы на 18-20 сентября

"Предполагалось, что во время финальной части учений президенты РФ и Беларуси совместно посетят один из полигонов на территории России. Однако вследствие роста протестных настроений в Беларуси, связанных с проведением учений "Запад-2017", и из-за вызывающего поведения российских военнослужащих в отношении граждан Беларуси, президент Лукашенко отменил свою поездку в Россию и принял решение наблюдать за обучением исключительно на полигоне в Беларуси", - заявил Турчинов.
Читайте также: В траурной Одессе гремят салюты и поет Билык (фото)

50961 dd20 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь политики войска общество Лукашенко Lukashenko Президент Беларуси Путин Путін Putin Президент РФ 50961 dd20 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym gjkbnbrb djqcrf j,otcndj Kerfityrj Lukashenko Ghtpbltyn