В Виннице пенсионерку обокрали на «законных основаниях»

Такого цинизма по отношению к человеку почтенного возраста еще не было.

Пока чиновники министерств получают миллионные "премии за безделье", как их окрестили сами украинцы, наши пенсионеры вынуждены выживать на мизерные деньги. Однако даже последние копейки у них могут забрать. Да еще и ко всему прочему оштрафовать на сотни тысяч гривен без веских причин.

Подобный случай на странице в Facebook описал юрист Михаил Шнайдер, передает КиевПравда.

Жительница Винницы Надежда Михайловна пыталась заработать себе на кусок хлеба тем, что продавала яблоки около своего дома. Обычное себе дело – разве мы мало встречаем таких бабушек на улицах? Но по неизвестным причинам местных копов заинтересовала именно она, а не криминалитет района.

Женщина приносила плоды из собственного сада, нигде их не украла и никому вреда не причинила. Но зато получила за это штраф – только вдумайтесь в эту цифру: где найти человеку с нищенской пенсией 11 тысяч гривен, когда ей едва хватает на еду и оплату коммуналки, стоимость которой возросла с легкой руки чиновников:

"...инвалид второй группы зарабатывала продажей яблок! Этот Страшный случай! Показывает всю Болезненность! Весь Цинизм! Нашей власти! Коррупционеры и Казнокрады обворовывают Украинцев на Миллиарды! И ни один из них не был наказан! А пенсионерку-инвалида! Лишают последнего! Фактически лишают жизни!", - возмутился Шнайдер.

Пользователи шокированы: они не верят в то, что действительно можно так обойтись с человеком почтенного возраста. Большинство стали на защиту бабушки и советует ей не платить ничего вовсе. Только возникает один вопрос, кто отстоит права человека без "связей", ведь она обычная одинокая женщина с существенными проблемами со здоровьем.

50957 dd19 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео фото галерея закон штраф Винница пенсионерка 50957 dd19 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj ajnj ufkthtz pfrjy inhfa Dbyybwf gtycbjythrf 50957 dd19 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео фото галерея закон штраф Винница пенсионерка