В Донецкой области работника полиции задержали за систематические взятки

Полицейский требовал взятки за не составление административных протоколов В Донецкой области правоохранители задержали работника полиции за систематические взятки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, информирует КиевПравда.

"В понедельник, 18 сентября, следователи прокуратуры Донецкой области совместно с работниками Управления СБУ в Донецкой области при получении взятки разоблачили заместителя начальника сектора превентивной деятельности Торецкого отделения полиции Бахмутского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области", - говорится в сообщении.

 Согласно информации пресс-службы, в прокуратуру обратился гражданин с информацией о том, что на него осуществляют давление работники полиции, требуя систематического предоставления взятки за не препятствование предпринимательской деятельности и не составление административных протоколов.

Так, следователями прокуратуры задокументировано 2 факта получения неправомерной выгоды работником полиции на сумму 3 и 5 тыс. гривен. Отмечается, что во время второй передачи средств полицейский пытался уйти от следователей, в результате чего попал в дорожно-транспортное происшествие.

Действия полицейского квалифицированы по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). Решается вопрос о его задержании и сообщения о подозрении. Продолжаются неотложные следственные действия, устанавливаются все лица, причастные к совершению уголовного преступления. 1 / 2 Фото: работника полиции задержали за взятки (don.gp.gov.ua) Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала должностных лиц Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области за вымогательство и получение 20 тыс. долларов неправомерной выгоды.  

50871 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь фото галерея задержание коррупция взятки 50871 dd18 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ajnj ufkthtz pflth;fybt rjhhegwbz dpznrb 50871 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь фото галерея задержание коррупция взятки