Луценко и Найем поссорились в кулуарах YES из-за Саакашвили (видео)

16 сентября в Киеве в кулуарах 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обвинил нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафу Найема в том, что тот советовал нелегально переправить через границу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Запись разговора опубликовало "Громадське", информирует КиевПравда.

"У вас есть доказательства? Пойдем в суд? Что я советовал?" - спросил нардеп.

 На уточняющий вопрос журналистов, посадит ли генпрокурор Найема, Луценко ответил: "Нет". В разговоре нардеп отстаивал точку зрения, что политически ситуация с Саакашвили похожа на ситуацию, в которой оказался сам Луценко, когда попал в суд во времена президентства Виктора Януковича. Генпрокурор опровергал это утверждение, аргументируя, что Саакашвили так и не подал в суд.

10 сентября экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с соратниками сумел из Польши прорваться в Украину через пункт пропуска "Шегини".

Следователи квалифицировали эти события по пяти статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" и "групповое нарушение общественного порядка".

Составлено 69 протоколов в отношении лиц, которые 10 сентября пересекли границу в пункте "Шегини" вместе с Саакашвили.

Экс-президенту Грузии вручили административный протокол о нарушении порядка пересечения госграницы 12 сентября. Он подписал документ.

 

50868 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео Юрия Луценко Мустафа Найем ссора 50868 dd18 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj >hbz Kewtyrj Vecnfaf Yfqtv ccjhf 50868 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео Юрия Луценко Мустафа Найеь ссора