В киевском метро полиция нашла у парня целый арсенал боеприпасов

Задержанным оказался уроженец Черниговской области.

В Киеве на станции метро "Вокзальная" во время проверки документов правоохранители обнаружили у подозрительного парня целый арсенал боеприпасов. Среди них были граната РГД-5, запал к ней, 3 дымовые шашки и 2 глушителя к АКМ.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает КиевПравда.

Там уточнили, что во время отработки территории столичной подземки сотрудники управления полиции метрополитена заметили в вестибюле подозрительного молодого человека и пригласили его в комнату полиции. Во время личного досмотра у 22-летнего парня обнаружили и изъяли опасные предметы: гранату РГД-5, запал к ней, дымовые шашки и глушители к автомату.

Задержанным оказался уроженец Черниговской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

По его словам, часть боеприпасов он якобы нашел в Ровенской области, другие опасные предметы заказал через интернет. Молодой человек отказался объяснять, куда и с какой целью перевозил эти вещи, – говорится в сообщении полиции.

Поэтому, следственный отдел начал уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Изъятые боеприпасы отправлены на экспертное исследование.

50820 dd16 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Киев оружие метро метрополитен metro 50820 dd16 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rbtd jhe;bt vtnhj vtnhjgjkbnty metro 50820 dd16 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Киев оружие ьетро ьетрополитен metro