Украинский ради вас учить не буду: в отделении «Новой почты» языковой скандал (видео)

В одном из отделений "Новой почты" произошел языковой конфликт между клиентом и оператором, отказалась обслуживать его украинский.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевлянин Алексей Титов, передает КиевПравда.

"Приходишь с прекрасным настроением. Подходишь к свободному оператора и хочешь воспользоваться услугами ... А тут оператор начинает тебя посылать куда-то, отказывается обслужить и" бросается "отправлением, рассказывая при этом, что учить украинский она не будет и все равно она освобождается скоро. более того, вбегают куда, оставляя рабочее место ", - написал Титов и выложил видео своего общения с оператором.

По просьбе обслужить его на украинском языке оператор сначала ответила, что понимает украинский, но говорить на нем не может. На это Титов отметил, что, возможно, не понимает оператора. На этот раз девушка ответила эмоционально. Она заявила, что освобождается и ради клиента украинский учить не будет. Также она попросила "не портить ей нервную систему" и заявила, что снимать ее нельзя, после чего покинула свое рабочее место.

По словам Титова, ранее он уже имел разговор с этим оператором по поводу языка.

"До сих пор со мной так и не связались с предыдущим эпизодом. До сих пор операторы используют иностранную как язык обращения и информационных объявлений", - пожаловался он.

Отметим, что пресс-служба "Новой почты" уже отреагировала на этот случай. Там сказали, что по предыдущему обращению уже была проведена работа с этим оператором, на этот раз также обязательно будут приняты меры.

"Эта ситуация является досадным исключением, и очень жаль, что Вам пришлось с ней столкнуться. В целом же для работников обязательным условием для принятия на работу является свободное владение государственным языком", - отметили в пресс-службе "Новой почты".

 

50722 dd14 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео скандал украинский язык українська мова Новая почта Новая почта 50722 dd14 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj crfylfk erhfbycrbq zpыr erhf]ycmrf vjdf Yjdfz gjxnf Yjdfz gjxnf 50722 dd14 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео скандал украинский язык украънська ьова Новая почта Новая почта