В Беларусь по тревоге перебросили российские танки

Танковая бригада, по сценарию учений, выдвинулась для борьбы с незаконным вооруженным формированием.

Бригада Первой танковой армии РФ (Подмосковье) была поднята по тревоге в ходе стратегического учения "Запад 2017". Об этом сообщили 14 сентября в пресс-службе Западного военного округа РФ, передает интернет-издание КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

"Личный состав танкового соединения со штатным вооружением и техникой совершил марш на железнодорожную станцию погрузки, после чего воинским эшелоном в течение суток будет переброшен в район проведения учения на территорию Республики Беларусь", – рассказали в пресс-службе.

Военные сообщили, что по замыслу учения получена информация об обнаружении на территории одного из районов союзного государства России и Беларуси незаконного вооруженного формирования.

"Командованием Западного военного округа было принято решение о подъеме по тревоге личного состава отдельной танковой бригады Первой гвардейской танковой армии, дислоцированной в Подмосковье", – сказали в ЗВО.

В округе сообщили, что в ходе учения российские и белорусские танкисты отработают вопросы взаимодействия и всестороннего обеспечения войск, современные подходы боевого применения подразделений, проведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами противника.

50718 dd14 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь танки россияне Белоруссия 50718 dd14 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym nfyrb hjccbzyt