Меркель сравнила аннексию Крыма к разделению Германии

Она прокомментировала заявление лидера свободных демократов.

Канцлер Германии Ангела Меркель не согласна с позицией лидера Свободной демократической партии Германии Кристиана Линднера по Крыму.

Об этом она заявила в интервью Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung, передает КиевПравда.

"Когда я слышу, например, что нам следует просто принять российскую аннексию Крыма, то я думаю: а что было бы с нами, если бы и по отношению к ГДР применяли подобные лозунги?" - сказала Меркель.

Таким образом она прокомментировала заявление лидера свободных демократов, заявившего, что вопрос аннексии Крыма необходимо временно рассматривать отдельно от других вопросов, чтобы достичь прогресса в отношениях с Москвой.

Впоследствии Линднер прояснил свою позицию, заявив, что его партия не признает незаконную аннексию Крыма. Но поскольку сейчас проблему оккупации решить не возможно, не стоит привязывать к нему другие вопросы, ведь иначе не удастся достичь прогресса в отношениях с Россией.

В правительстве Германии заявили, что не изменили свою позицию по вопросу аннексированного Россией Крыма.

Читайте также: Во что превратились уникальные природные объекты аннексированного Крыма (фото)

50693 dd14 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Меркель политика аннексия Крыма 50693 dd14 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Vthrtkm gjkbnbrf fyytrcbz Rhыvf 50693 dd14 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Меркель политика аннексия Крыьа