Цинизм боевиков «ДНР»: разрушили музей и сделали его версию на колесах

Боевики «ДНР» в ходе обстрелов почти полностью разрушившие мемориальный комплекс «Саур-Могила» пытаются переписывать историю и навязывать подмену понятий. Теперь «Донецкий краеведческий музей ДНР» начал проект «Музей на колесах»

Боевики «ДНР» и российские оккупанты цинично пытаются подменять понятия и переписывать историю, передает КиевПравда. Разрушенный монумент боевики «ДНР» и лично главарь боевиков Александр Захарченко клялись ещё в 2014 году. Но прошло три года, а на останки монумента регулярно вывозят людей для проведения различных «патриотических» мероприятий и каждый раз обещают восстановить мемориальный комплекс.

Теперь к 50-летию мемориального комплекса «Саур-Могила» и 74-й годовщине со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков «Донецкий краеведческий музей ДНР» начал проект «Музей на колесах». «Музей на колесах» создан на базе автобуса и состоит из двух частей. В одной части воссоздан блиндаж времен ВОВ, в нем представлено оружие, снаряжение, атрибутика тех лет, принадлежавшие освободителям Донбасса, а в другой — представлены фотографии «нынешних героев Донбасса» и «рассказывают о событиях современной войны».

Данный «музей» будет ездить по ОРДО до 30 октября и посетит временно оккупированные Горловку, Енакиево, Харцызск, Зугрэс, Углегорск и Ждановку.

50646 dd13 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь боевики музей ДНР 50646 dd13 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ,jtdbrb veptq LYH 50646 dd13 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь боевики ьузей ДНР