«Укрзализныця» из-за Саакашвили может осложнить таможенный контроль в поездах

Кроме этого случая были и другие ситуации.

В "Укрзализныце" считают законными действия своих сотрудников в поезде Перемышль-Киев, на котором бывший президент Грузии Саакашвили пытался попасть из Польши в Украину.

Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов во время брифинга во вторник, сообщает Укринформ, передает КиевПравда.

"Позиция и действия со стороны нашего персонала были абсолютно законными, были выполнены все инструкции. Мы не можем нарушать закон из-за позиции одного человека. Что касается последствий, на сегодняшний день мы заявили, что проведем компенсации пассажирам", - заявил он.
"Именно в этом поезде Интерсити действует отдельный порядок таможенного контроля, он осуществляется во время движения. Это экспериментальная модель, которая была введена, чтобы пассажиры имели больше комфорта и быстрее преодолевали границу. Нам нужно будет изучить ее и, возможно, подкорректировать, чтобы не было лазеек для отдельных пассажиров", - заявил Кравцов.

Он добавил, что кроме этого случая были и другие ситуации, когда лица, имеющие несоответствующие или поддельные документы, не имеют права въезда в Украину, но пытаются это сделать, в результате чего их снимают с поезда после прохождения границы.

Читайте также: Рабинович: правительственная реформа направлена на уничтожение пенсионеров, ставших для власти балластом

50636 dd13 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь общество политика Укрзализныця Михаил Саакашвили таможня 50636 dd13 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym j,otcndj gjkbnbrf Erhpfkbpyыwz Vb[fbk Cffrfidbkb nfvj;yz 50636 dd13 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь общество политика Укрзализныця Михаил Саакашвили таьожня