Apple представила новый iPhone 8

В новом iPhone нет привычной для пользователей Apple кнопки "Домой".

Американская корпорация Apple представила новые смартфоны линейки iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Презентация состоялась в новом кампусе Apple Park, а именно в конференц-центре, который получил название "театр Стива Джобса".

iPhone оснащен 8 безрамковим OLED-дисплеем с диагональю 5,8 дюйма. Внизу устройства располагается функциональная панель с виртуальными кнопками. Также смартфон оснастили сверхбыстрым бионическим корпусом, информирует КиевПравда.

Основными цветами будут Silver, Spase Grey и Nude. Также новый смартфон имеет первый графический процессор GPU.

В новом iPhone нет привычной для пользователей Apple кнопки "Домой", что связано с тем, что дисплей занимает практически всю переднюю поверхность устройства. Сканер отпечатков пальцев, который располагался на ней, перенесено на кнопку Power.

Вместе с тем, согласно некоторым данным, Apple до последнего не могла решить проблему с тем, где же разместить Touch ID и может и вовсе от него отказаться, заменив другим механизмом механизмом биометрической аутетификации, например, сканером сетчатки.

Камера iPhone 8 значительно изменена. Фронтальная камера устройства получила большее разрешение и оснащена 3D-сканером для распознавания лиц, а основная камера устройства - двойная и располагается вертикально.Камеры также оснащены новыми фильтрами цветов и так называемого белого шума.

50628 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь iPhone apple презентация смартфон 50628 dd12 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym iPhone apple ghtptynfwbz cvfhnajy 50628 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь iPhone apple презентация сьартфон