В Италии семья туристов упала в кратер вулкана

Среди причин смерти называют очень высокую температуру или ядовитые испарения в кратере.

Семья путешественников из Турина погибла после падения в кратер вулкана Сольфатара близ итальянского Неаполя, сообщает КиевПравда ссылаясь на "Metro".

Согласно сообщению, 11-летний мальчик мог упасть в ущелье, после чего 42-летняя мать и 45-летний отец бросились ему на помощь. Все трое погибли.

Специалисты называют причиной смерти экстремально высокую температуру в кратере или же газовые выбросы.

Другому, 7-летнему ребенку удалось спастись. Работники чрезвычайной службы, прибывшие на место инцидента, сообщили, что погибшие пересекли защитный рубеж, который должен препятствовать посетителям подходить ближе к кратеру.

"Я видел, как бежал заплаканный ребенок, и даже не мог предположить, что столкнулся с худшей трагедией в своей жизни, потому что я тоже отец, - рассказал очевидец Диего Витальяно. - Я находился вблизи Сольфатары по работе, вместе с другими посетителями мы поняли, что что-то случилось и подошли ближе к кратеру. Я даже не представлял, что увижу там. Вытащили два тела, а нас всех оттащили подальше. Я все еще думаю об этой семье и о том, как плачет и просит о помощи бедный мальчик".

Тамошний мэр Виченцо Фильолиа уже выразил соболезнования родным и близким погибших. 

50626 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь туристы италия смерть вулкан семья 50626 dd12 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym nehbcnы bnfkbz cvthnm dekrfy ctvmz 50626 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь туристы италия сьерть вулкан сеьья