Кличко проинспектировал две школы в Дарницком районе, которые открыли в этом году

Все новые школы, которые сдаются в эксплуатацию в Киеве, должны быть современными и соответствовать самым высоким стандартам.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции построенной начальной школы гимназии «Киевская Русь» в Дарницком районе, пишет КиевПравда.

«Мы находимся в ультрасовременной школе, открытой 1 сентября. Могу без преувеличения сказать, что я горжусь, что мы открываем такие школы. Это - стандарт. Мы показываем, какими должны быть учебные заведения столицы», - подчеркнул Кличко.

Гимназия «Киевская Русь» с углубленным изучением истории и культуры славянских народов была открыта в Дарницком районе в 2013 году. Однако впоследствии возникла необходимость в расширении заведения. Строительство начальной школы началось в августе прошлого года. На территории гимназии построили корпус начальной школы на 22 класса - на 660 детей.

При строительстве были применены новейшие технологии по энергосбережению, установленные LED-светильники, классы оснащены современными интерактивными досками. Также устроено покрытие экологическим линолеумом, потолок системы ARMSTRONG, увеличена площадь окон в спортивном зале. Построено систему видеонаблюдения. В общем, сейчас в гимназии учатся 1348 учеников.

Гимназия создана по новым строительным нормам и имеет отличную материально-техническую базу: профильные кабинеты с современным оборудованием, просторные коридоры, два спортивных, гимнастический и тренажерный залы, бассейн, стадион, две баскетбольных и волейбольных площадки, библиотека, кабинеты врача, логопеда, психолога, большая современная столовая.

«Очень важно, чтобы в спальных районах города, где большое количество жителей, была и надлежащая инфраструктура - школы, детские сады, больницы. И мы делаем все для этого», - добавил Виталий Кличко.

Мэр Киева также посетил еще одну школу в Дарницком районе, которая открылась 1 сентября. В частности, за счет инвестиционных средств построили начальную школу № 333. Здесь будут работать 12 классов на 360 мест.

Виталий Кличко напомнил, что в среднем 1 сентября в Киеве открылись 3 новых школы. Кроме двух школ в Дарницком районе, также школа в Соломенском районе столицы на 720 мест. 

«Три новые школы за год - это лучший показатель за последние 12 лет в столице. И на сегодняшний день - лучший в Украине», - добавил столичный голова.

Мэр Киева отметил, что количество учащихся в общеобразовательных учебных заведениях столицы ежегодно увеличивается. В частности, за последние три года количество школьников в столице выросло более чем 22000. Виталий Кличко подчеркнул, что именно поэтому открытие новых школ в разных районах Киева является важной задачей для столичной власти.

50609 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь открытие школы Киев 50609 dd12 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym jnrhыnbt irjkы Rbtd 50609 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь открытие школы Киев