Возьми себя в руки: советы от известной спортсменки

Иногда за то, что другие получают бесплатно и легко, тебе приходится выкладываться на все 100%.

В понедельник, 11 сентября, Элина Свитолина официально признана третьей ракеткой мира организацией WTA, передает КиевПравда

В честь знаменательного события портал Сlutch вспомнил лучшие цитаты украинки, которые мотивируют девушек по всему миру брать себя в руки и самостоятельно строить свою жизнь. Ведь кто, как не спортсмены, лучше знают о трудностях тренировок, необходимости "ломать" себя ежедневно и, переступая через боль, упорно идти к своей цели.

Предлагаем ознакомиться с самыми известными высказываниями успешной украинской спортсменки.

"Украинцы никогда не сдаются, никогда не отказываются от своей мечты, остаются сильными и продолжают бороться. Думаю, я также показывала это много раз. Украинцам многие вещи не даются просто так. Даже если ты очень хорош в чем-то, приходится работать в три-четыре раза больше, потому что в других странах люди могут получить то же самое легче или бесплатно. Нам нужно выкладываться на 300%. У меня такой же настрой".

"Многие спортсмены из Украины меняют гражданство и выступают за Россию, Казахстан и другие страны, потому что не хотят переживать трудности, у них нет денег или по другим причинам. Я очень горжусь теми спортсменами, которые продолжают представлять Украину, ведь я знаю, через что они проходят, и что у них нет возможностей тренироваться в хороших условиях. Для меня много значит, что я одна из таких спортсменок. Горжусь, что я украинка, горжусь, что выступаю за свою страну".

"Мы все работаем каждый день и ждем, что для каждого из нас настанет такой день и такой час, когда звезды сойдутся. Да, удача также причастна к моему успеху, но сегодня я должна была показать, что хочу выиграть и готова побеждать".

50568 dd11 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь фото галерея спортсменка Элина Свитолина советы 50568 dd11 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ajnj ufkthtz cgjhncvtyrf "kbyf Cdbnjkbyf cjdtnы 50568 dd11 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь фото галерея спортсьенка Єлина Свитолина советы