В столице отремонтируют все подстанции экстренной (скорой) медицинской помощи

Ремонтные работы помещений подстанций не требуют значительных финансовых затрат и времени для его выполнения.

В столице отремонтируют помещения всех 18 отделений экстренной (медицинской) помощи Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время инспекции технического состояния отделений, а именно: подстанции № 6 и № 4, передает КиевПравда.

«Работники подстанции № 6 оказывают экстренную медицинскую помощь 95 тысячам жителей Шевченковского района. Здесь работает 8 бригад экстренной (скорой) медицинской помощи и 1 специализированная бригада экстренной (скорой) медицинской помощи по специальности психиатрия: 7 бригад - в суточном режиме, 2 бригады - в дневном. Это 111 сотрудников и 23 водителя КО «Киивмедспецтранс», которые ежегодно выполняют около 24 тысяч выездов на вызовы. Помещение построено в 1963 году, последний ремонт осуществлен в 1983 году, и сегодня оно требует капитального ремонта с заменой внутренних и внешних сетей: системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, сети освещения и компьютерной сети », - рассказал Николай Поворозник.

По его словам, все отделения в столице построены в 60-80 годах и сейчас нуждаются в ремонте помещений и инженерных коммуникаций. Поэтому принято решение о проведении ремонтных работ на всех подстанциях.

«В этом году завершено комплексный капитальный ремонт на подстанции № 4, работники которой обслуживают 120 000 жителей Святошинского, Оболонского, Шевченковского и Подольского районов города и ежегодно получают около 23 тысяч вызовов. Здесь полностью заменены системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электросети, внешней сети освещения и компьютерной сети. Также смонтировано счетчики холодной и горячей воды, газа, заменены окна на металлопластиковые и проведения общестроительные работы по ремонту и окраски поверхностей, ремонта пола и тому подобное. Осуществлен монтаж и наладка компьютерного оборудования, аппаратуры оперативного телефонной связи и аппаратуры радиосвязи - одной из важнейших частей работы. Ведь именно качественная связь - это одна из составляющих быстрого реагирования на вызов », - сказал заместитель главы КГГА.

Он отметил, что ремонтные работы помещений подстанций не требуют значительных финансовых затрат и времени для его выполнения.

50566 dd11 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео Отделение Киев ремонтные работы медицинская помощь Николай Поворозник 50566 dd11 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj Jnltktybt Rbtd htvjynyыt hf,jnы vtlbwbycrfz gjvjom Ybrjkfq Gjdjhjpybr 50566 dd11 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео Отделение Киев реьонтные работы ьедицинская поьощь Николай Поворозник