ВСУ получат новый танк для уничтожения боевиков (видео)

Украинские танкисты переходят на стандарты НАТО.

Украинские танкисты переходят на стандарты НАТО в учениях и соревнованиях, хоть на советских, хотя и модернизированных танках, выполнить военные нормативы Североатлантического альянса сложно, передает КиевПравда ссылаясь на 1+1.

Однако наши военные имеют существенное преимущество — опыт реальных боевых действий.

Танковый взвод десантников выдвигается на позицию, атакуя условного врага на ходу – битва за поселок Гончаровское в разгаре. Команды морской пехоты, десантников сухопутных войск соревнуются между собой за звание лучшего танкового взвода.

Главное правило – постоянный огонь и перемещения боевой машины, которая не должна быть на одном месте больше 30 секунд. Задержался на две минуты – считай, подвели. Эти аксиомы не раз спасали наших танкистов в зоне АТО.

«Те достижения и навыки, которые должны во время АТО, мы демонстрируем здесь. В этом году было изменено много упражнений, более сложно, но и более интересно», — говорит командир танкового батальона 14 ОМБР Сергей Корсун.

Танкистов за западными программами тестируют и на общую физическую подготовку. Танкисты должны хорошо бегать, стрелять из пистолета, проводить разведку, корректировать огонь артиллерии – из них делают универсалов.

«Самое трудное было –спортивные соревнования. Без танка бегать тяжело», — смеется командир взвода Ярослав Лавриенко.

«Нас не только готовят к стрельбе из танка – тут есть и физподготовка, медицина, вождение, разведка целей. Танки сейчас могут действовать, как отдельное подразделение», — пояснил командир взвода Роман Багаев.

Его группа уже во второй раз становится лучшей в Украине и удивляет всю Европу на нынешних соревнованиях в Германии, выполняя невозможное на старых советских Т-64.

Но для танкистов накануне их праздника начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко обещает подарки.

«Техника будет пополняться современными танками «Оплот». Или к концу этого, или со следующего года поступит на вооружение», — заявил он.
Читайте также: АТО собираются переименовать

50518 dd10 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео танки зона АТО общество праздник ВСУ стандарт 50518 dd10 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj nfyrb pjyf FNJ j,otcndj ghfplybr DCE cnfylfhn 50518 dd10 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео танки зона АТО общество праздник ВСУ стандарт