Я возвращаюсь: кто встречает Саакавшили и что происходит на границе

Встречать Саакашвили на границу приедут тысячи неравнодушных украинцев.

10 сентября в 12 часов ожидается приезд Михеила Саакашвили на пограничный пункт Краковец, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

Как ожидается, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области ночью 10 сентября выедет из Варшавы в Перемышль. В польском городе Саакашвили планирует провести брифинг с депутатами из Европы и Украины. Место общения с прессой не уточняется из соображений безопасности.

После брифинга Саакашвили вместе с журналистами и поддерживающими его депутатами отправится на пункт пропуска «Краковец» на украинско-польской границе.

«10 сентября в 12 часов дня я появлюсь на пограничном пункте Краковец», — неоднократно сообщал о дате и времени своего возвращения политик.

Сам изгнанный из Украины политик и его соратники по партии «Рух нових сил» говорили, что встречать Саакашвили на границу приедут тысячи неравнодушных украинцев. Кроме того, несколько тысяч украинцев, проживающих в Польше, намерены пересечь границу вместе с Саакашвили.

Сторонники бывшего руководителя Одесской облгосадминистрации собираются провести мирную акцию и установить палаточный лагерь возле пропускного пункта.

«На границе меня будут встречать украинские оппозиционные политики. Я не исключаю, что вместе со мной пересекут границу и европарламентарии», — сообщил экс-губернатор Одесской области.

27 народных депутатов Украины обратились в Государственную миграционную службу с требованием присутствовать в пункте пропуска Краковец 10 сентября.

Читайте также: Срочное заявление известной журналистки

50512 dd10 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь политики общество Михаил Саакашвили граница 50512 dd10 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym gjkbnbrb j,otcndj Vb[fbk Cffrfidbkb uhfybwf 50512 dd10 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь политики общество Михаил Саакашвили граница