В Раде рассказали, сколько будет стоить растаможка авто на иностранных номерах

Ставки акцизного сбора установлены в евро в зависимости от кубических сантиметров двигателя.

Переход на украинские номера владельцам легковых автомобилей с иностранной регистрацией обойдется в 1,0-1,4 тыс. евро.

Об этом сообщила глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от БПП Нина Южанина, пишет Эспрессо.TV, передает КиевПравда.

«Когда мы посчитали, это совершенно небольшие суммы уплаты таможенных платежей. Категория до 2200 см кубических, 2-я категория автомобилей, это в районе 1 тыс. евро. Следующая категория — 1,2 — 1,4 тыс. евро», — заявила она.

Как и ранее, ставки акцизного сбора установлены в евро в зависимости от кубических сантиметров двигателя.

Южанина сообщила, что это решение касается авто на иностранных номерах как позднее 2010 года выпуска, так и позже 2000 года.

Соответствующие изменения будут внесены в Налоговый, Таможенный и Бюджетный кодекс.

Также Южанина сообщила, что владельцы нерастаможенных авто подписали с ней меморандум о взаимопонимании.

«В процессе переговоров мы пришли к пониманию, что мы можем вместе с ними подписать меморандум, который бы включал в себя самые важные аспекты, чтобы люди понимали, что их услышали, разъехались по домам и занимались своими делами. А мы занимались наработкой законодательства и в самые быстрые сроки принимали его», — заявила Южанина.

По ее словам, в меморандуме есть обязательства, как со стороны митингующих, так и со стороны государства.

«Мы пообещали, что в ближайшее время, на следующей пленарной неделе рассмотрим законопроект, примем его. Он бы включал в себя следующий раздел: фундаментальное закрытие границ для авто, которые незаконно используют режим временного ввоза или режим транзита», — сообщила нардеп.
Читайте также: «Автомайдан» под Радой: организаторы сделали ошеломляющее заявление (видео)

50424 dd08 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Авто общество заявление верховна рада ВР верховная рада растаможка 50424 dd08 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Fdnj j,otcndj pfzdktybt dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf hfcnfvj;rf 50424 dd08 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Авто общество заявление верховна рада ВР верховная рада растаьожка