Анджелине Джоли предстоит очередная операция

Анджелине Джоли предстоит неприятная медицинская процедура.

Как пишет газета "Сегодня", у 42-летней Джоли обострилось ее давнее заболевание – варикозное расширение вен, информирует КиевПравда.

Причем, оно уже достигло той стадии, что без оперативного лечения Анджелине вряд ли удастся обойтись.

Застой крови в венах, как утверждают некоторые специалисты, сопровождается нередко образованием сгустков, то есть тромбов, что представляет угрозу для жизни. Что же касается Анджелины, то ее неприятности по этой части начались уже довольно давно. Еще когда она готовилась к свадьбе с Брэдом Питтом.

Джоли говорила, что подумывает о хирургическом вмешательстве. Но тогда она на это не решилась — Анджелина приходила в себя после первой непростой операции (двойной мастэктомии), которую она сделала, чтобы предотвратить развитие онкологического заболевания. А потом за первой последовала и вторая — удаление яичников.

Варикозное расширение вен нижних конечностей (варикозная болезнь) — расширение поверхностных вен нижних конечностей, сопровождающееся несостоятельностью клапанов и нарушением кровотока.

Пусковым механизмом в развитии варикозной болезни считается нарушение нормальной работы венозных клапанов с возникновением обратного тока (рефлюкса) крови. На клеточном уровне это связано с нарушением физиологического равновесия между мышечными клетками, коллагеном и эластичными волокнами венозной стенки.

Симптомы

Ведущим признаком варикозной болезни является расширение подкожных вен, из-за которого болезнь и получила своё название. Варикозное расширение вен, как правило, появляется в молодом возрасте, у женщин — во время или после беременности.

В начальных стадиях заболевания появляются немногочисленные и весьма неспецифичные симптомы. Больных беспокоят чувство тяжести и повышенной утомляемости в ногах, распирание, жжение и иногда ночные судороги в икроножных мышцах.

50335 dd06 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Анджелина Джоли операция болезнь захворювання 50335 dd06 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Fyl;tkbyf L;jkb jgthfwbz ,jktpym pf[djh.dfyyz 50335 dd06 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Анджелина Джоли операция болезнь захворювання