Геннадий Плис: «Мы очищаем городскую власть от взяточников. Сегодня чиновника Киевсовета поймали на получении неправомерной выгоды»

Власти столицы совместно с правоохранителями очищает КГГА и Киевсовет от нечистых на руку чиновников.

Сегодня сделан еще один шаг к этому. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, информирует КиевПравда.

«Сегодня один из должностных лиц Киевсовета уличен в организации схемы вымогательства взяток за предоставление подконтрольным коммунальным предприятием складских услуг субъектам хозяйствования. Это должно быть еще одним уроком для тех, кто приходит в городскую власть за «легкими» деньгами», - отметил Геннадий Плис.

Он отметил, что сегодня работниками управления по вопросам предотвращения и выявления коррупции КГГА совместно с сотрудниками УЗЭ в Киеве, УОС ГУНП в г.. Киеве и следователями следственного управления Главного управления Национальной полиции, под процессуальным руководством столичной прокуратуры задержан начальник управления административного и хозяйственного обеспечения Киевсовета Игорь Сабадаха, который требовал от представителя общества с ограниченной ответственностью взятки в сумме 24 000 грн в качестве залога и квартальной оплаты (7000 ежемесячно) и получил через посредника - заведующего хозяйством подконтрольного коммунального предприятия «Госпкомобслуживание» - последнюю ее часть в размере 7000 грн. Взятки чиновники собирали за предоставление в аренду помещений производственно-складской базы КП «Госпкомобслуживание» в Голосеевском районе Киева и за подписание договора хранения имущества. Официальная же стоимость указанных услуг составляла 1000 грн в месяц и выплачивалась отдельно.
Сейчас на основании постановления Голосеевского районного суда города Киева проводятся обыски в служебных помещениях управления Киевсовета и КП «Госпкомобслуживание», на складской территории коммунального предприятия, а также по месту жительства Игоря Сабадахи.

«Если кто-то из чиновников еще не понял, отмечу: управление по борьбе с коррупцией КГГА пристально отслеживает деятельность городских чиновников относительно неправомерных действий и, получив такие факты, сразу привлекает правоохранителей к разоблачению взяточников», - подчеркнул первый заместитель председателя КГГА

Решается вопрос о задержании Игоря Сабадахи и двух посредников. В то же время дополнительно устанавливаются другие факты преступной деятельности этих лиц.

50305 dd05 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Киевсовет Київрада взятка Геннадий Плис Зам Кличко Пліс 50305 dd05 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rbtdcjdtn Rb]dhflf dpznrf Utyyflbq Gkbc Pfv Rkbxrj Gksc 50305 dd05 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Киевсовет Киъврада взятка Геннадий Плис Заь Кличко Плыс