Коммунальщики отказались убирать одну из столичных улиц

"Киевавтодор" отказался чистить снег зимой, а летом убирать мусор на улице Елизаветы Чавдар, в Дарницком районе.

Об этом сообщается на странице коммунального предприятия в Facebook, пишет КиевПравда.

По мнению коммунальщиков, из-за того, что улица еще не достроена и не переведена на баланс города, убирать ее должен застройщик.

"Корпорация "Киевавтодор" лишена возможностей влияния на застройщиков по выполнению ими утвержденных проектных решений, технических условий и т.д., особенно после выдачи им сертификатов о готовности объектов к эксплуатации, несмотря на недостроенные объекты инженерно-транспортной инфраструктуры, предусмотренные законодательством и проектной документацией", - говорится в заявлении коммунального предприятия.

Также в сообщении отметили, что ДТП на улице Елизаветы Чавдар случаются постоянно, а также то, что застройщик не выполняет своих обязательств. В довершении коммунальщики привели в пример других улиц, где складывается аналогичная ситуация.

50304 dd05 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь уборка Киев коммунальные услуги комунальні послуги 50304 dd05 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym e,jhrf Rbtd rjvveyfkmyыt eckeub rjveyfkmys gjckeub 50304 dd05 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь уборка Киев коььунальные услуги коьунальны послуги