Украинский «Javeline» не хуже американских разносит российские танки (видео)

Достаточная насыщенность частей подобными средствами снизит необходимость в предоставлении Украине «Джавелинов».

Отечественные конструкторские бюро располагают необходимым опытом и наработками для создания эффективных противотанковых комплексов.

Об этом в понедельник, 4 сентября, в эфире «Обозреватель.LIVE» заявил полковник ВСУ, участник боев за освобождение Широкино Виктор Шидлюх, передает КиевПравда.

"Есть хорошее видео в интернете, когда наш противотанковый комплекс первым снарядом не попал, так бывает, а вторым снарядом попал так, что российский расчет превратился в пыль. У нас есть неплохие разработки, они достаточно высокоточные, качественные и уже поступают на вооружение. Последняя из них – комплекс "Корсар", который недавно принят на вооружение. И очень высокие результаты он показывает", - отметил Шидлюх.

По его словам, достаточная насыщенность частей подобными средствами снизит необходимость в предоставлении Украине "Джавелинов".

"Чтобы говорить что-то о "Джавелине", одно дело, что мы видели по телевизору, а другое дело, как он реально показывает себя в бою. Конечно, если нам дадут такое оружие, можно будет его апробировать. Но все-таки я сторонник того, чтобы мы развивали свои разработки. Мне нравится то, что делают наши конструкторские бюро с противотанковыми средствами. Поэтому особой dreаm, мечты о "Джавелинах" не имеем, а имеем то, что имеем. И стреляем из него достаточно неплохо", - подытожил он.
Читайте также: Военные показали ценный трофей захваченный у РФ (фото)

50273 dd04 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео украинская армия общество оружие разработки 50273 dd04 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj erhfbycrfz fhvbz j,otcndj jhe;bt hfphf,jnrb 50273 dd04 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео украинская арьия общество оружие разработки