Международное агентство Moody's повысило рейтинг и прогноз Киева

Повышение рейтинга Киева отражает сбалансированную политику, которую проводит власть, а также настроения, царящие в деловых и финансовых кругах города.

Так считает первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, информирует КиевПравда.

«Агентство определило наш прогноз как «позитивный», повысив его со «стабильного». Это означает, что мировое деловое сообщество видит те шаги, которые осуществляет руководство города, чтобы стабилизировать и улучшить ситуацию в столице. Да, это дается нелегко - хотя бы потому, что из-за военного конфликта на Востоке у нас много внутренне перемещенных, а это нагрузка на городской бюджет, много корреляций в социальных программах и планах, но мы сделали это. Мы отремонтировали больше дорог, чем когда-либо прежде, открываем новые школы и садики, уменьшая очереди, обустраиваем парки и скверы, упрощаем условия для ведения бизнеса. Важно также, что ранее, до каденции Виталия Кличко власть только накапливала долги, а мы первые, кто начал с ними рассчитываться, и делаем это планомерно и умеренно. Да, еще есть много того, что нужно сделать, но мне приятно, что и киевляне, и мир видят - изменения есть. И они положительные. Уверен, что рейтинг мог бы быть еще выше, однако он коррелирует с рейтингом государства», - подчеркнул Геннадий Плис.

Напомним, Международное агентство Moody's повысило кредитные рейтинги Киева и Харькова. Рейтинг Харькова повышенный с Саа3 до Саа2. В то же время прогноз по рейтингу изменен со «стабильного» на «позитивный». Рейтинг Киева повышен с Са до Саа3, прогноз по рейтингу также изменен со «стабильного» на «позитивный». Это произошло вслед за повышением рейтингов Украины по обязательствам в украинской и иностранной валюте с Caa3 до Caa2 и изменением прогноза со «стабильного» на «позитивный».

50270 dd05 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь рейтинг Киев инвестиции 50270 dd05 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym htqnbyu Rbtd bydtcnbwbb 50270 dd05 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь рейтинг Киев инвестиции