Трансгендера-модель за расизм уволили с компании L'Oreal

Французская косметическая компания прекратила сотрудничество с Мунро Бергдорфом, после того как он заявил, что "все белые люди являются расистами".

Французская косметическая компания L’Oréal прекратила сотрудничество с трансгендером-моделью Мунро Бегдорфом из-за расистских высказываний в соцсетях в отношении белых, передает КиевПравда

"L'Oréal защищает разнообразие. Комментарии Мунро Бергдорфа противоречат нашим ценностям, и поэтому мы решили прекратить наше партнерство с ней", - говорится в Twitter компании.

Бегдорф на своей странице прокомментировал решение компании в Facebook.

"Когда я заявила, что "все белые люди являются расистами", я обращалась к тому факту, что западное общество в целом - это система, основанная на белом превосходстве - призванная извлечь выгоду, расставить приоритеты и защитить белых людей перед любой другой расой. Бессознательно, белые люди социализированы быть расистами с рождения и далее. Это не что-то генетическое. Никто не рождается расистом", - отметил он.

  Как сообщает ВВС, когда Мунро Бергдорф был отобран в числе моделей для участия в проводимой L'Oreal кампании #allworthit ("все этого достойны"), трансгендера назвали лицом современного этнокультурного многообразия.   Однако вскоре после этого 29-летний Бергдорф написал в сети: 

"Честно, у меня больше нет сил говорить о расистском насилии со стороны белых людей. Да, ВСЕХ белых людей. Поскольку большинство из вас даже не осознает, что все ваше существование, привилегии и успех как расы построен на спинах, крови и гибели цветных людей. Все ваше существование пропитано расизмом".

К настоящему моменту этот комментарий удален.

50267 dd04 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь расизм увольнение трансгендер 50267 dd04 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym hfcbpv edjkmytybt nhfycutylth 50267 dd04 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь расизь увольнение трансгендер