Канада тайно вывезла с Кавказа 30 гомосексуалов

При содействии правительства им предоставлялся статус беженцев и поддержка.

Канадское правительство в рамках тайной программы с негосударственными организациями вывезло с Чечни и других регионов Кавказа несколько десятков гомосексуалов.

Об этом сообщает The Globe and Mail со ссылкой на источники, передает КиевПравда.

В материале говорится, что канадское правительство в течение трех месяцев тайно привозило в страну гомосексуалов из России.

Общее количество людей, которые таким образом уехали из РФ в Канаду составляет 30 человек. Большинство из них - мужчины из Чечни, но есть и женщины, и представители других регионов Северного Кавказа. При содействии правительства им предоставлялся статус беженцев и поддержка.

"Эвакуация, организованная главой МИД Христей Фриланд, не подпадает под действие международных конвенций и может навредить и так напряженным отношениям между Россией и Канадой", - отмечает издание.

Кимахи Пауэлл, исполнительный директор канадской неправительственной организации Rainbow Railroad, заявил, что сейчас пришло время публично говорить о чеченских беженцах, поскольку те, кто хотел приехать в Канаду, сейчас находятся здесь, а новоприбывшие нуждаются в помощи с трудоустройством, обучение языку и консультировании, которые сложно обеспечить, когда их присутствие держится в секрете.

"Мы должны были быть осторожными относительно программе, чтобы как можно дольше поддерживать их безопасность", - сказал Пауэлл.
"Теперь мы должны сосредоточить внимание на урегулировании и интеграции этих людей, и это важно, чтобы наше сообщество, которое заботится о них, знало, что они здесь, что они в безопасности", - добавил он.

В правительстве изданию сообщили, что пока Оттава не желает публично признать эту операцию.

Как известно, в начале апреля российское издание "Новая газета" обнародовало материал о преследовании гомосексуалистов в Чечне.

Читайте также: Кабмин уменьшил объем субвенции для Киева

50215 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь беженцы общество геи Канада Кавказ вывоз 50215 dd02 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ,t;tywы j,otcndj utb Rfyflf Rfdrfp dыdjp 50215 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь беженцы общество геи Канада Кавказ вывоз