Украинец доступно объяснил, почему выбрал авто на еврономерах

Почему автомобиль на еврономерах выгоднее, описали в соцсети

В Украине большой популярностью пользуются автомобили с европейской регистрацией. Это объясняется тем, что цена на машины в ЕС значительно ниже, в отличие от Украины.

После растаможки стоимость авто вырастает в разы.

Об этом сообщил пользователь Алексей Пирогов в Facebook, передает КиевПравда ссылаясь на Знай.

Он написал, что седан Mazda 6 2002 года выпуска в отличном состоянии можно купить в Польше всего лишь за две тысячи долларов. Еще необходимо потратить 500 долларов на оформление документов.

Но если авто растаможить в Украине, его цена взлетит в 2-3 раза.

"Я вот хочу обратиться к тем, кто считает людей, которые ездят на иностранных номерах, хитрож*пыми любителями халявы. А в чем халява? В том, что человек купил хороший автомобиль за адекватные деньги? В том, что за такие деньги у нас можно купить только Жигули и все? Вы о чем? Эту растаможку надо не просто уменьшить, а сразу отменить", - возмутился владелец авто на еврономерах.

Он сказал, что у него, как у большинства украинцев, нет возможности купить авто в салоне за 20 тысяч долларов. Машина в нашей стране считается роскошью. В то же время многим она нужна "не для понтов", а для повседневных поездок или работы. Украинцы хотят покупать нормальные авто за адекватные деньги.

"И автомобиль мне нужен не для понтов, а для семьи и для работы. И вот когда наша власть начнет думать про нас с вами, может, тогда мы все поймем, что можно жить в нашей стране, а не выживать и страдать. А хитрож*пыми м*даками я хочу назвать прид*рков, которые ездят на дорогих автомобилях и паркуются возле Верховной Рады и Администрации президента", - подытожил Алексей Пирогов.

50085 dd31 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Авто украинцы общество евро таможня номера 50085 dd31 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Fdnj erhfbywы j,otcndj tdhj nfvj;yz yjvthf 50085 dd31 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Авто украинцы общество евро таьожня ноьера