В Луганской области чиновники насчитывали пенсии умершим гражданам (фото)

В Луганской области следователи разоблачили должностных лиц управления Пенсионного фонда в Кременском районе и управления труда и социальной защиты Кременской райгосадминистрации, которые возобновили и насчитывали пенсионные выплаты умершим лицам.

Как рассказали в Департаменте защиты экономики НПУ, злоумышленники, вступив в преступный сговор, в нарушение порядка предоставления и оформления документов для назначения пенсий, возобновили и начисляли пенсионные выплаты умершим лицам, чем нанесли ущерб государству на сумму свыше 600 тысяч гривен, передает КиевПравда.

"В результате ряда обысков, проведенных по местам работы и жительства фигурантов расследования, была изъята документация, которая подтверждает противоправную деятельность, а именно: 20 пенсионных дел, открытых и оформленных на умерших граждан, а также более 50 копий паспортов и идентификационных кодов граждан Украины, которые находятся на временно оккупированной территории, для дальнейшего оформления на них пенсионного обеспечения", - рассказали в Департаменте защиты экономики НПУ.


В полиции подчеркнули, что мероприятия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) УК.

В Луганской области чиновники насчитывали пенсии умершим гражданам, - Нацполиция 01

В Луганской области чиновники насчитывали пенсии умершим гражданам, - Нацполиция 02

В Луганской области чиновники насчитывали пенсии умершим гражданам, - Нацполиция 03

В Луганской области чиновники насчитывали пенсии умершим гражданам, - Нацполиция 04

В Луганской области чиновники насчитывали пенсии умершим гражданам, - Нацполиция 05

50041 dd30 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо фото галерея пенсии Луганск начисление 50041 dd30 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz gtycbb Keufycr yfxbcktybt 50041 dd30 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто фото галерея пенсии Луганск начисление