Российский актер Пашинин воюет против России на Донбассе (видео)

И сожалеет только о потерянной любви.

Герой культового сериала "Грозовые ворота" Анатолий Пашинин уже больше месяца воюет в восьмом батальоне "Украинской добровольческой армии".

Его кинообразы героических российских военных стали оружием в руках кремлевской пропаганды, но теперь он сам взял в руки оружие, чтобы защитить от врагов родную Украину.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень, передает КиевПравда.

В кармане своего пятнистого обмундирования он носит выцветший паспорт с двуглавым орлом, но его корни и его семья - в Украине. Уже боец батальона "Аратта" успел провести в российских окопах немало дней. Правда, дни были съемочные, а окопы киношные. Четыре года назад российский актер Анатолий Пашинин, звезда сериала "Грозовые ворота", и не подозревал, что вернется защищать землю предков, где и окопы, и пули, и смерть совсем не киношные.

Российское телевидение несколько раз в год крутит "Грозовые ворота". Главный герой, старший лейтенант Доронин, образец российского офицера, убеждал миллионы россиян, что умирать за Кремль - это почетно и красиво. После Евромайдана кумир российского зрителя оставил в Москве престижную работу, квартиру в центре, влиятельных друзей и богемную жизнь и вернулся в Украину.

Анатолий Пашинин:

"Сначала деньгами помогал, а потом, когда деньги закончились, чем еще можно помочь? Денег нет и заработать негде. Только прийти покопать, пострелять и "на глазах" постоять".

Именно так Анатолий Пашинин стал бойцом "Украинской Добровольческой Армии".

"Вот это статусность (показывает жетон). Восьмой отдельный батальон "Аратта". Это статус. Его за машину не купишь", - говорит бывший актер.

Да, пожалуй, есть и еще одна причина, почему кумир российской офицерской касты воюет против российских наемников - семейная.

Пашинин:

"Позывной "Дублер". Я, кстати, взял у брата. Он тоже воевал под позывным "Дублер". И поскольку у нас одинаковый набор хромосом, я подумал, что и позывной который мне тоже подойдет".

Старший брат актера, Константин - офицер Вооруженных Сил Украины. Он воевал под Донецким аэропортом в самые трудные дни противостояния. Отныне у звездного бойца, кроме брата, есть еще целый батальон собратьев.

Восьмой батальон удерживает одну из самых опасных участков фронта. Сам Пашинин еще до начала войны за поддержку Майдана и антипутинскую позицию стал врагом Кремля. Хотя актеру и до сих пор предлагают роли в российском кино – назад дороги нет.

"Любовь. Вот от чего было сложно отказаться. Говорят, что она входит в десятку самых красивых женщин. От денег отказаться несложно. Но от любви красивой женщины – это сложно", - рассказал боец.

Его убедительная актерская игра в "Грозовых воротах" и в дальнейшем направляет сознание россиян в нужное Кремлю русло. Он уверен - его звездный дуэт с Михаилом Пореченковым был частью пропагандистского плана.

Вероятно, такой план действительно был. Это, наконец, объясняет, почему печально известный Пореченков, надев синие журналистские знаки, приезжал пострелять в украинских солдат под видеозапись.

"Я мечтал оказаться на расстоянии вытянутой руки с этим карликом. Это я о Путине. А Пореченков - какой же он карлик? Махина. Поэтому у меня есть надежда. Кто знает, может, именно Пореченков и закончит эту войну. Все думают, какая гадина Пореченков. А он возьмет и сует карандаш той собаке. Дай ему только дотянуться до этого Путина, и все", - не исключает Пашинин.

Командиры Анатолия поняли - им досталось оружие, намного мощнее, чем пулемет. Андрей Гергерт, командир 8-го батальона "УДА": "Он очень мощная единица в нашей войне против России".

Алексей Манчинський, командир взводного опорного пункта:

"То, что Пашинин был образцом русского солдата, иконой того, на чем строилась российская армия и пропаганда, этот человек приехал защищать Украину, и это говорит о том, что в этой ситуации Украина все-таки права".

И на кинозвезду в его командования есть далеко идущие планы. Круче, чем любой блокбастер.

Андрей Гергерт, командир 8-го батальона "УДА":

"Я бы его готовил таким спецназовцем. Он человек выносливый. Возможно, будет символично, если он возьмет в плен какого-то русского солдата. Будем думать, как это организовать".
Читайте также: В РФ нацисты напали на полицию (видео)

50025 dd30 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео зона АТО украинцы Донбасс общество проишествия події актёр 50025 dd30 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj pjyf FNJ erhfbywы Ljy,fcc j,otcndj ghjbitcndbz gjls] frnёh 50025 dd30 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео зона АТО украинцы Донбасс общество проишествия подыъ актёр