Ответ российской пропаганде: В Крыму начали выпуск газеты на украинском

Издатели называют проект "кирпичом в сохранении украинского печатного слова".

В аннексированном Россией Крыму стартовал выпуск газеты "Кримський терен", материалы в которой будут публиковаться на украинском и русском языках. Первый выпуск стал эксперементальным.

Об этом сообщил руководитель Украинского культурного центра в Крыму Леонид Кузьмин в Facebook, передает КиевПравда

"Предлагаемая газета – это кирпич в сохранении украинского печатного слова на полуострове… Основное наше задание – познакомить крымчан с альтернативной точкой зрения… Крымчане, этот проект для нас, для мира, для согласия на полуострове", - пишет редакция во вступительном слове.

Они также позиционируют издание, как альтернативную точку зрения для крымчан, которым насаждаются установки российской пропагандистской машины. Отметим, что пилотный выпуск вместил в себе инструкцию, как поступить в украинский вуз крымским абитуриентам, вопросы свободы слова и блокировки Интернет-СМИ на полуострове, материалы о политзаключенных крымчанах.

 

49928 dd28 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Крым СМИ газета Украина Україна Ukraine 49928 dd28 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rhыv CVB ufptnf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 49928 dd28 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Крыь СМИ газета Украина Украъна Ukraine