Фраза которая превращает в неудачника

Никогда не говорите этих слов!

Каждый день мы решаем, каким этот самый день будет: мегапродуктивным или очень ленивым. Это можно делать открыто, а можно прикрываться перед самим собой плохим настроением, нехваткой времени или мотивации, неподходящим моментом и все в таком духе. Главный паразит, предшествующий каждой из отговорок это "я не могу, потому что...". Казалось бы, фраза, которая все оправдывает, однако именно эти слова способны ухудшить нашу жизнь или даже забрать ее у нас, передает КиевПравда.

Популярная писательница и блогер Ирина Говоруха привела на своей странице в Facebook несколько историй, которые вдохновили ее и напомнили: все в наших руках, что бы не случилось. 

"Вот уже неделю игнорирую спорт. Оправдываю себя мигренями, аллергией на амброзию, нервным срывом, отравлением и Бог знает еще чем. А вчера, по дороге в магазин, услышала на спортплощадке клубную музыку. Подхожу поближе, и вижу на турнике молодого мужчину без обеих ног. Отжимается, делает кульбиты и заодно консультирует пацанов, сбежавшихся из соседних дворов. И тут я со своей амброзией", - пишет блогер.

Героиней второй истории стала ее знакомая, которая целый год принимала наркотики, потому что не успевала ухаживать за ребенком и домом, работать в ночном клубе и уделять внимание мужу одновременно. Долгие месяцы девушка принимала амфетамины, пока не осознала, что не спала и практически ничего не ела уже шесть дней, а заряд батарейки не заканчивается. Именно тогда она приняла волевое решение: хватит. Нужно отказаться от "эликсира" во имя будущего, через "не могу". Итог: собрала волю в кулак и уехала на дачу. Пережила ломку и все последующие жуткие симптомы,а  после вернулась к нормальной жизни.

История №3. В 1972 году в Андах рухнул самолет. На его борту находилось 40 пассажиров и 20 членов экипажа. 12 человек умерли на месте, еще 5 от полученных при падении травм. Остальные оказались на высоте 3500 метров без еды, тепла, сотовой связи, медикаментов и малейшей надежды на спасение. Чтобы остаться в живых, им приходилось питаться погибшими, которые были чьими-то родственниками, друзьями или коллегами. Чтобы спасти суставы, они мочились себе на руки и каждые 30 минут хлестали друг друга по щекам, чтобы привести в чувство. Они жгли деньги, которые удавалось найти в багаже, топили снег в руках и спали по очереди по принципу пирамидки. Молились и бредили, бредили и молились. В таком кошмаре прошли 72 дня, пока трое самых отчаянных не сшили кое-как найденный спальник и не отправились не поиски помощи. Голодные, холодные, в лохмотьях и без сил, без надежды на спасение они девять дней шли в никуда, пока не наткнулись на местного пастуха. Они спасли и спаслись только потому, что сделали больше, чем могли бы.

"Каждый сам решает, в каком месте обозначить свой потолок. На восьмом этаже или под крышей небоскреба. Ограничившись школьным образованием или двумя университетскими. Делая пять приседаний или шесть. Сочиняя восемь антрефиле в день или девять. Изучая испанский или мат. Решаясь на марафон или практикуя бег на месте. Питаясь мясом или морковью. Делать чуть больше, чем принято, или как всегда", - подытожила блогер.

49868 dd25 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео блогер слова фраза неудачник 49868 dd25 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj ,kjuth ckjdf ahfpf ytelfxybr 49868 dd25 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео блогер слова фраза неудачник