Поляки жестоко избили украинку (фото, видео)

Инцидент держали в тайне больше недели.

В польском городе Люблин трое местных жестоко избили нашу соотечественницу, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Предполагают, что поводом для этого якобы стала именно национальность 23-летней украинки. Инцидент держали в тайне больше недели и только недавно представитель полиции Люблина Рената Лащка-Русек подтвердила это.

Следователи узнали, что девушка возвращалась около 5 часов утра домой, кроме того была не одна, а в компании подруг. Вдруг к ним подошли поляки: двое мужчин и женщина. Возникла перепалка, которая переросла в драку. Украинку ударили бутылкой по голове, она попала в больницу, а на следующий день написала заявление об избиении.

Местные правоохранители считают это нападением из-за национального признака, а согласно законодательства Польши виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

Представители полиции добавляют, что скорее всего злоумышленникам не понравилось, на каком языке с ними говорили – мол, ожидали услышали польский , а не украинский. Но пока эти факты остаются только предположениями.

49861 dd25 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео фото галерея украинцы драка избиение поляки работники 49861 dd25 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj ajnj ufkthtz erhfbywы lhfrf bp,btybt gjkzrb hf,jnybrb 49861 dd25 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео фото галерея украинцы драка избиение поляки работники