СМИ: Трамп выражал недовольство новыми санкциями США против РФ

Президент США выражал сенаторам недовольство из-за вопросов, связанных с Россией.

Трамп пытался убедить главу комитета Сената по иностранным делам Боба Коркера не принимать законопроект о санкциях против России. Трамп утверждал, что этот законопроект является неконституционным и может навредить его президентству. Однако Коркер был непреклонен и сказал президенту, что проект будет проголосован, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Кроме того, по поводу антироссийских санкций Трамп общался с сенатором Митчем Макконнеллом.

Также издание пишет, что Трамп спорил с сенатором Томом Тиллисом, который работает над законопроектом о защите независимого расследования связей президента США с Россией спецпрокурором Робертом Мюллером. Законопроект предполагает, что Мюллер не может быть уволен.

Кроме того, как отмечает издание, у Трампа с сенаторами есть и другие разногласия, например, по поводу  программы Obamacare и финансирования стены на границе США и Мексики.

Пресс-секретарь Белого дома Линдсей Уолтерс заявила, что не будет комментировать личные разговоры президента с конгрессменами.

Читайте также: Трамп прервал свой отпуск ради военных вопросов

49839 dd24 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо недовольство санкции санкції Америка Дональд Трамп российская агрессия президент США 49839 dd24 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj ytljdjkmcndj cfyrwbb cfyrws] Fvthbrf Ljyfkml Nhfvg hjccbqcrfz fuhtccbz ghtpbltyn CIF 49839 dd24 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто недовольство санкции санкцыъ Аьерика Дональд Траьп российская агрессия президент США