Рабинович: подельницы Гонтарева и Рожкова убили валюту и банки, украли сбережения граждан — их нужно сажать!

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева и замглавы НБУ Екатерина Рожкова виноваты в девальвации гривны и уничтожение финансовой системы Украины.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина», информирует КиевПравда.

«У НАБУ больше всего работы в банковской системе, потому что именно там пропало больше всего денег, и это самый главный центр коррупции в стране. Вдумайтесь, что сейчас происходит — 240 миллиардов гривен сбережений граждан просто исчезли! Они растворились в 90 обанкротившихся банках. Но разными аферами и махинациями, договорняками с властью банкиры возвращают себе деньги, а простые люди остаются ни с чем, теряют то, что они зарабатывали тяжелым трудом годами», — отметил Рабинович.

Как подчеркнул депутат, главную негативную роль в том, что происходит в финансовой системе Украины, сыграла глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

«Гонтарева, к счастью, уже три месяца не выходит на работу, потому что продлевает себе отпуск, а ее подельница Рожкова осталась руководить системой. Я хочу сообщить Президенту, Кабмину и НАБУ, что закон Украины «О банках и банковской деятельности» (пункт 9 статья 18) прямо указывает, что причиной увольнения главы Нацбанка является отсутствие на рабочем месте 4 месяца. Три месяца уже есть — и дальше вы защитить ее не сможете, потому что люди опять выйдут на улицу», — заявил лидер партии «За життя».

49791 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо фото галерея Гонтарева Вадим Рабинович Рабінович валюта банки 49791 dd23 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz Ujynfhtdf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx dfk.nf ,fyrb 49791 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто фото галерея Гонтарева Вадиь Рабинович Рабынович валюта банки