О чем важном для бойцов ВСУ забыли в Укроборонпроме (фото, видео)

На передовой не хватает современной техники, а государственный концерн пока не планирует ее выпускать.

Деятельность государственного концерна "Укроборонпром" в последние годы превратилась исключительно в бизнес-стратегию, где абсолютно не учтены насущные потребности украинской армии.

 

Об этом сообщает Знай, передает КиевПравда.

По мнению волонтера Романа Доника, в ВСУ до сих пор остается ряд проблем в техническом обеспечении: в частности, неэффективные детали станкового противотанкового гранатомета (СПГ) – оборонка до сих пор не выпускает их, и в ближайшее время этого нет даже в планах.

Кроме того, малый и средний бизнес лишены возможности создавать подобное – все из-за тотальной монополизации рынка вооружения. В арсенале наших защитников хватает и противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П", и учебных боеприпасов к ним, поэтому операторы не имеют возможности совершенствовать свои навыки.

"Бюджет армии вырос однозначно, выросли и зарплаты военных. Но государство финансирует примерно 30-40% от потребности. Поэтому волонтерская помощь является в дальнейшем актуальной", - подчеркнул волонтер.

Отстает оснащение даже в мельчайших деталях: бойцы до сих пор пользуются бумажными картами, тогда как в развитых странах уже давно перешли на специальные планшеты, потому что электронная информация намного полезнее для разведки.

"Есть специальные планшеты, не промокающие, в них вкладывают бумажные карты. Такая практика есть в любой армии по всему миру. Воины стараются не пользоваться электронными картами, прежде всего в глубинной разведке – потому что это те вещи, которые могут быть обнаружены", - подытожил Доник.

49771 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео фото галерея общество вооружение ВСУ укроборонпром инфографика 49771 dd23 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj ajnj ufkthtz j,otcndj djjhe;tybt DCE erhj,jhjyghjv byajuhfabrf 49771 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео фото галерея общество вооружение ВСУ укроборонпроь инфографика