Как только следствие установило, что за рулем был не охранник, Дыминский вылетел в Швейцарию

Дыминский, который в настоящее время пока еще имеет статус свидетеля, около 15:00 в среду вылетел на частном самолете из Львова в Женеву.

Допрос бизнесмена Петра Дыминского, который может быть причастен к смертельному ДТП во Львовской области, назначен на 23 августа, ему уже вручена повестка, однако тот во вторник вылетел в Швейцарию, заявляет советник министра внутренних дел Украины, народный депутат фракции «Народный фронт» Антон Геращенко, передает КиевПравда.

«В понедельник утром Петру Дыминскому была официально вручена повестка на допрос и он был предупрежден, что ему будет предложено сдать образец своей ДНК следователю. Допрос был назначен на среду 23 августа», — написал Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

Он также заявляет, что во вторник утром следствие законным образом получило неопровержимые доказательства того, что за рулем автомобиля, сбившего насмерть 31-летнюю Наталю Трилу, был точно не охранник Дыминского, который взял вину за ДТП на себя.

В то же время, по словам парламентария, Дыминский, который в настоящее время пока еще имеет статус свидетеля, около 15:00 в среду вылетел на частном самолете из Львова в Женеву.

«Предупреждаю Дыминского, что если Вы завтра не явитесь на допрос к следователю, и не сдадите для экспертизы пробу Вашей ДНК, это может быть косвенным доказательством того, что за рулем «Mercedes» был совсем не Ваш 43 летний охранник. А это могли быть Вы или другой близкий Вам человек. Кто на самом деле был за рулём Mercedes… следствие установит при любых обстоятельствах… И никакие деньги, ни связи не помогут настоящему виновнику… уйти от предусмотренной законом ответственности», — подчеркнул Геращенко.

Он также рассказал, что Генеральная прокуратура во вторник, в 14:00, определила подследственность расследования дела о возможной причастности Дыминского к гибели Трилы за Главным следственным управлением Нацполиции.

49766 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо побег общество бизнесмен проишествия події авария 49766 dd23 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj gj,tu j,otcndj ,bpytcvty ghjbitcndbz gjls] fdfhbz 49766 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто побег общество бизнесьен проишествия подыъ авария