США приостанавливают выдачу виз по всей России

США приостанавливают процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России с 23 августа.

Об этом говорится в сообщении на сайте Посольства США в РФ, передает КиевПравда.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена", – сказано в сообщении.

В посольстве уточнили, что выдача виз в Москве возобновится 1 сентября, тогда как процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок.

Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

"Решение российской стороны сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации ставит под вопрос серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений. Мы сохраним численность сотрудников дипмиссии на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций наших диппредставительств", – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп подписал закон о новых ограничительных мерах в отношении России, которые, среди прочего, предполагает санкции в отношении лиц, намеренных финансировать строительство российских экспортных трубопроводов или предоставить проектам услуги, технологии, оказать информационную поддержку.

В рамках контрсанкций против США Россия решила сократить число сотрудников американских диппредставительств в стране на 755 человек из примерно 1,2 тыс.

49679 dd21 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо 49679 dd21 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj 49679 dd21 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто