В Одессе задержали женщину, разместившую в сети видео с подвешиванием собаки

Разобраться в этом деле помогут зоозащитники, эксперты и ветеринары.

В Одессе полицейские задержали женщину, которая обнародовала в сети видео, как она подвешивает на дереве собаку. Об этом сообщил в Facebook советник главы ГУ Нацполиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк, передает КиевПравда.

Женщину подозревают в жестоком обращении с животным Любовь Любушкина / Facebook

"Сейчас выясняются все обстоятельства. По адресу, где содержится животное, находится следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции ГУ Нацполиции в Одесской области и зоозащитники. По предварительным данным усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 299 УК – жестокое обращение с животными", – заявил он.

Форостяк отметил, что если факты подтвердятся, то животное изымут, а женщину привлекут к уголовной ответственности. Полицейские также выясняют, кто снимал видео.

При этом он добавил, что одного видео для привлечения женщины к ответственности недостаточно, поскольку она может заявить, что это была инсценировка или она на самом деле помогала собаке или таким образом о ней заботилась, например, подвешивая животное, чтобы его помыть.

Советник главы ГУ Нацполиции отметил, что в разобраться в этом деле помогут зоозащитники, эксперты и ветеринары. Он также сообщил, что по предварительным данным прокуратура поддерживает подозрение женщине в правонарушении предусмотренном ст. 299 УК, по которой ей грозит уголовная ответственность.

49661 dd21 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо фото галерея задержание собака Одесса 49661 dd21 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz pflth;fybt cj,frf Jltccf 49661 dd21 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто фото галерея задержание собака Одесса