Полиция обнаружила крупное террористическое логово

120 газовых баллонов, которые террористы планировали применить в ходе недавних атак.

Правоохранительные органы Испании обнаружили в муниципалитете Альканар в доме, где ранее прогремели взрывы, 120 газовых баллонов, которые террористы планировали применить в ходе недавних атак.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на испанских правоохранителей, передает КиевПравда.

"Мы начинаем ясно видеть, что дом в Альканаре был местом, где они готовили взрывчатые вещества для одной или нескольких атак в городе Барселоне", – рассказал представителям СМИ начальник полиции Каталонии Хосеп Луис Траперо.

По его словам, террористическая ячейка, организовавшая атаки, состояла из 12 человек. Боевики планировали нападения в течение полугода.

Он также сообщил, что полиции неизвестно, находится ли все еще в Испании Юнес Абуякуб - подозреваемый в наезде на пешеходов в Барселоне.

Стоит отметить, что перед атаками в Барселоне и Камбрильсе два взрыва прогремели в испанском муниципалитете Альканар. В результате погибли два человека. Было установлено, что в доме сработало взрывное устройство, которое изготавливали проживавшие там террористы.

Как сообщает El Pais, на месте взрыва правоохранители обнаружили останки предположительно имама мечети в городке Риполь Абдельбаки ас-Сатти. По одной из версий, он вступил в связь с радикальными исламистами и был причастен к организации терактов в Барселоне.

В свою очередь El Español сообщает, что террористы, устроившие атаки в Барселоне и Камбрильсе, изначально планировали три взрыва в Барселоне, включая собор Святого семейства (Sagrada Familia).

Для организации этих взрывов террористы и изготавливали бомбы в Альканаре.

Согласно источнику издания в правоохранительных органах, террористы планировали устроить взрывы в трех местах. Кроме Собора Святого семейства, местом для теракта была выбрана улица Рамбла (где и был проведен теракт). Третье место для взрыва террористы не определили. Однако взрыв дома, где изготавливалась взрывчатка, заставил их изменить свои планы.

Читайте также: На Донбасс собрались известные украинские рок-музыканты

49656 dd20 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо террористы арест общество проишествия події Барселона 49656 dd20 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj nthhjhbcnы fhtcn j,otcndj ghjbitcndbz gjls]