Под Кабмином митингуют шахтеры (видео)

В пятницу, 18 августа, шахтеры Ингульской шахты с Кропивницкого организовали митинг под зданием Кабмина с требованием спасти самую крупную урановую шахту в Европе "ВостГОК".

Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на Информатор. Акция началась в одиннадцать часов утра, в ней приняли участие около пяти сотен человек. Заседание правительства по данному вопросу начнется в 13:00. На нем должно быть принято постановление, для разблокирования работы шахты. Уже третий месяц шахта не работает из-за саботажа комиссии по недропользованию, которая не выдает разрешение. Горняки остались без работы и зарплат. 

"Три месяца самая крупная урановая шахта в Европе не работает из-за того, что комиссия не выдает специальное разрешение. Людям нечем кормить семьи, государство недополучает сотни миллионов гривен в бюджет. Шахта на грани уничтожения, а чиновники рассказывают о приказах, согласованиях, положениях и постановлениях. Где такое видано, чтобы государство само уничтожало свои самые прибыльные предприятия?" - заявлял ранее депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Дмитрий Линько.

Шахта «Ингульская» находится в селе Неопалимовка вблизи Кропивницкого и ведет добычу руды с Мичуринского и Восточной зоны Центрального месторождений. 

49583 dd18 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео митинг протесты Кабмин 49583 dd18 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj vbnbyu ghjntcnы Rf,vby 49583 dd18 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео ьитинг протесты Кабьин