С 1 сентября украинских школьников будут учить по-новому

В Минобразования заявили, что в Украине с 1 сентября школьная программа будет немного изменена.

Так, новые рекомендации получили учителя в отношении преподавания учебных предметов, передает КиевПравда. С этой осени часть уроков физкультуры в школах могут заменить на другие предметы. Учителям же МОН дал полную свободу в организации учебного процесса. Что же касается превоклашек, то им давать домашних заданий не будут.

Они появятся лишь со второго класса, но должны будут занимать не более 45 минут времени ребенка. В третьем классе это время должно будет увеличиться до 1 часа 10 минут, а в четвертом – 1 часа 30 минут. Уроки физкультуры могут быть заменены другими предметами, но они должны быть физически активными и занимать больше одного часа в неделю. Например, это могут быть танцы и плавание. Младшие классы запретили перегружать дополнительными заданиями, учителям также будет запрещено давать домашние задания на праздники, выходные и каникулы.

Под запрет попали также задания из дополнительной литературы для школьников, такие как раскраски, головоломки и так далее. Также в первых классах не будет и оценок, а со второго по четвертые классы будут ставиться оценки лишь по некоторым предметам: математике, естествознанию, чтению и украинскому языку. При этом МОН дает право учителю самому определять, как организовать обучение и какие методы и приемы применять.


49453 dd16 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо школы образование ученики 49453 dd16 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj irjkы j,hfpjdfybt extybrb 49453 dd16 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто школы образование ученики