Вы убиваете желание жить: киевлянин рассказал о скандальном случае в метро

Мужчина раскритиковал отношение сотрудников к пассажирам с инвалидностью.

С известным киевлянином, сооснователем инициативы "Доступно.UA" и чемпионом Украины по плаванию Дмитрием Щебетюком, который передвигается на инвалидной коляске, произошел скандальный случай в столичном метрополитене.

 

"Меня вчера публично изнасиловали", – сообщил мужчина на своей странице в Facebook и рассказал о случае, который произошел с ним на центральной станции подземки.

История поразила многих жителей, информирует КиевПравда.

"Вы спрашиваете, как людям с инвалидностью живется? Прелюдия началась при входе в метро "Арсенальная". Сначала одна работница станции спросила, нужна ли мне помощь. Я ответил, что не нужна, сам справлюсь. Тут из-за спины другая работница, улыбаясь до ушей, преграждает мне путь со словами "А не пущу!". И не пускает… Тут приходит тетка в оранжевом жилете и начинает тянуть меня спиной назад с жестким утверждением: "Отпусти колеса, не трогай! Я сама все сделаю". Я пытался объяснить, что мне нужен контроль над ситуацией, хотя бы до эскалатора самому доехать, но ей было все равно. Она тянула меня дальше. Я никогда в жизни не чувствовал такой беспомощности. Мое достоинство публично насиловали на глазах толпы людей, а я не мог никак ей противостоять. Потому что "такие правила"…. Я не мог никому смотреть в глаза. И это был не стыд, а что-то хуже. Так я проехал с ней первый эскалатор… Это повторилось и на втором", – рассказал Дмитрий.

Случай поразил мужчину до глубины души. "Легче автостопом по селам, чем несколько станций в метро. Ваши правила по предоставлению услуг пассажирам с инвалидностью отбирают время и убивают желание жить", – написал Дмитрий. Он, кстати, – не только чемпион Украины по плаванию, но и входит в резерв паралимпийской сборной по стрельбе из лука.

49400 dd15 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Киев метро метрополитен metro инвалидное кресло унижение 49400 dd15 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro bydfkblyjt rhtckj eyb;tybt 49400 dd15 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Киев ьетро ьетрополитен metro инвалидное кресло унижение