Пенсионеры, прожившие вместе 65 лет, умерли одновременно

Супруги скончались в окружении родных и близких по собственному желанию.

Пожилая супружеская пара Ник и Трис Эльдерхост, прожившие в браке 65 лет, одновременно ушли из жизни в результате двойной эвтаназии в нидерландском городе Дидам, сообщает КиевПравда с ссылкой на mirror.co.uk.

91-летние Ник и Трис Элдерхост умерли у себя дома в окружении семьи.

Пара попросила об эвтаназии из-за резко ухудшающегося здоровья Ника и неспособности Трис заботиться о нем.

Пять лет назад Ник перенес инсульт, что значительно уменьшило его мобильность и заставило страдать от боли. Инсульт вызвал многочисленные осложнения со здоровьем и это означало, что он должен постоянно находится на антибиотиках, чтобы остаться в живых.

Здоровье Трис также стало сильно ухудшаться, и она стала неспособна обеспечить мужу заботу. Она сильно страдала также от проблем с памятью. Оба боялись, что если кто-то из них умрет, вторая половина останется в доме престарелых.

После того, как у Трис диагностровали сосудистую деменцию, прогрессирующей и летальной формой слабоумия, условия для подачи заявки на эвтаназию были удовлетворены для обоих.

По словам дочери пары, их самым большим желанием было умереть вместе.

49363 dd14 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо смерть жизнь здоровье пенсионеры 49363 dd14 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj cvthnm ;bpym pljhjdmt gtycbjythы 49363 dd14 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто сьерть жизнь здоровье пенсионеры