В США объявлено чрезвычайное положение

Трамп собирается срочно спасать соотечественников от наркомании.

В ближайшем будущем администрация Белого дома официально объявит в стране эпидемию

В США объявлено чрезвычайное положение в связи с «опиоидной эпидемией».

Соответствующее решение принял американский президент Дональд Трамп. Слова главы государства передает агентство Reuters, передает КиевПравда.

«Опиоидный кризис – это чрезвычайная ситуация, и я официально заявляю, что это чрезвычайная ситуация. Да, мы работаем и собираемся объявить ее чрезвычайным положением в стране. Это серьезная проблема, которой у нас никогда не было», – заявил Трамп.

Трамп добавил, что в ближайшем будущем администрация Белого дома официально объявит в стране эпидемию. 8 августа Трамп назвал массовое употребление опиоидов крупнейшей проблемой США.

Опиоиды – медикаменты, которые применяются во врачебной практике как сильнодействующие обезболивающие. Эксперты сравнивают эффект от препаратов с употреблением опиума.

Более 2 млн. американцев употребляют опиоиды в качестве наркотиков на законных основаниях. В итоге только за 2015 год от опиоидов в Штатах погибло больше людей, чем в автокатастрофах – более 33 тыс. человек. 31 июля 2017 года спецкомиссия при Белом доме призвала президента объявить в стране чрезвычайное положение.

Читайте также: Криворожане стали массово отказываться от «чашечки кофе» чтобы спасти жизнь землячке (фото)

49229 dd11 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо общество чрезвычайное положение проблемы Дональд Трамп наркоман 49229 dd11 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj j,otcndj xhtpdыxfqyjt gjkj;tybt ghj,ktvы Ljyfkml Nhfvg yfhrjvfy 49229 dd11 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто общество чрезвычайное положение проблеьы Дональд Траьп наркоьан