Ко Дню Независимости Украины в Беларуси пройдет масштабное гулянье

Гостей ожидают ярмарка, дегустация украинских блюд и концерт.

В Минске 20 августа пройдет Праздник украинской культуры, приуроченный к 26-й годовщине независимости Украины. Как передает КиевПравда, об этом сказано в сообщении посольства Украины в Беларуси.

Как сообщают в украинском диппредставительстве, которое выступает одним из организатором мероприятия, в празднике примут участие приглашенные из Украины творческие коллективы и исполнители. 

"В праздничном мероприятии примут участи е творческие коллективы украинских общественных организаций Белоруссии, а также исполнители из Украины: титульный коллектив Полтавской областной филармонии, лауреат международных конкурсов ансамбль "Чураивна" и его ведущие солисты: народная артистка Украины Наталья Хоменко, а также Лидия Кретова и Александр Дубовой. Неповторимым колоритом народной и авторской песни порадует гостей заслуженная артистка Украины Ярослава Руденко", - сказано в сообщении.

Постановщиком и ведущим выступит украинский режиссер Глеб Кудряшов.

49208 dd10 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Беларусь Украина Україна Ukraine день Независимости 49208 dd10 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj