Бойцов АТО не пустили в украинский ресторан, чтобы не «испугали посетителей» - русских (фото)

В популярном ресторане Одессы «Cellini» отказались обслуживать участников российско-украинской войны, ведь те якобы «пугают посетителей».

По словам работников заведения военная форма вызывает дискомфорт у гостей, в том числе - из Российской Федерации.

Об этом инциденте сообщила в Facebook тамошний волонтер Наталья Пранжу, которая стала свидетелем происшествия, передает КиевПравда.

«Уже второй раз заходим туда с ребятами в форме, это не просто« ряженые мальчики », это офицеры УСН (участники АТО), и вдруг является косые взгляды и просьбы не пугать посетителей. Этот текст из своих уст выдает администратор ресторана Эдуард. Когда ему начали объяснять, что именно благодаря этим ребятам он живет в городе, не бомбят, и жителей не ставят на колени, он сказал, что это не его мнение, а мнение посетителей, которые сейчас находятся в ресторане», - написала женщина.

По словам активистки, посетителями оказались граждане России. Как следствие, женщина обратилась в областную прокуратуру и полицию с инициативой проверки этого учреждения.

49199 dd10 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо зона АТО военные ресторан сервис 49199 dd10 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj pjyf FNJ djtyyыt htcnjhfy cthdbc 49199 dd10 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто зона АТО военные ресторан сервис